Ihre Suche nach Theodore Fort in der Auktion
Kunst-Auktion Teil I
Freitag, 24. März 2006
Sie interessieren sich für Werke von Theodore Fort?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Theodore Fort in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
693
Theodore Fort, geb. 1810 Paris
Vier Aquarelle
PFERDE IN CAMPAGNALANDSCHAFT
Katalogpreis € 1.600 - 1.900
Katalogpreis€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031
10 x 12 cm. Aquarell/Papier.
Jedes Blatt einzeln monogrammiert.
Literatur: Saur, Allgemeines Künstlerlexikon, München und Leipzig 2004, S. 473.
Provenienz: Süddeutscher Adelsbesitz.
(610264)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Theodore Fort angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Theodore Fort kaufen?
Sie wollen ein Werk von Theodore Fort verkaufen?