Ihre Suche nach Theodor von Hötzendorff in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 25. März 2011
Sie interessieren sich für Werke von Theodor von Hötzendorff?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Theodor von Hötzendorff in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
565
Theodor von Hoetzendorff,
1898 - 1974 München
SEELANDSCHAFT Öl auf Malkarton.
62 x 43 cm.
Rechts unten signiert. Verso vom Künstler nochmals bezeichnet mit Ortsangabe „Grassau/ Chiemgau" und Titel „Frühling am See", ferner eine Werknummer „421".
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Hochformatiges Landschaftsbild. Seitlich hochziehende Bäume im Vorfrühling, noch gering belaubt, am Ufer eines Sees mit blauem Gebirgszug im Hintergrund, im Vordergrund kleiner Ufertümpel.
Das Gemälde wurde ausgestellt und im Katalog erfasst in der Ausstellung des Malers Theodor von Hoetzendorff in Grassau unter der Nr. 25. (811421)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Theodor von Hötzendorff angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Theodor von Hötzendorff kaufen?
Sie wollen ein Werk von Theodor von Hötzendorff verkaufen?