Ihre Suche nach Theodor Schüz in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 16. September 2011

Detailabbildung: Theodor Schütz, 1830 Thumlingen - 1900 Düsseldorf, zug.

Sie interessieren sich für Werke von Theodor Schüz?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Theodor Schüz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Theodor Schütz, 1830 Thumlingen - 1900 Düsseldorf, zug.

1124
Theodor Schütz,
1830 Thumlingen - 1900 Düsseldorf, zug.

Schüler von Rustige, Neher, Steinkopf und Piloty an der Münchener Akademie, ab 1860 tätig in Düsseldorf

Katalogpreis € 10.000 - 12.000 Katalogpreis€ 10.000 - 12.000  $ 10,700 - 12,840
£ 8,000 - 9,600
元 77,600 - 93,120
₽ 934,900 - 1,121,880

EMPFANG DES HOCHZEITSPAARES Öl auf Leinwand.
55 x 73 cm.
Unsigniert.

Das Paar umgeben von zahlreichen Gratulanten und Kindern, vor einem Stadttor mit dahinter stehender Kirche, über das Paar ein hoher Laubbogen gespannt. Rest.(7801077)

Theodor Schütz,
1830 Thumlingen - 1900 Dusseldorf, attributed to
55 x 73 cm.
Unsigned.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Theodor Schüz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Theodor Schüz kaufen?

Sie wollen ein Werk von Theodor Schüz verkaufen?