Ihre Suche nach Theodor Mattenheimer in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 10. Dezember 2015

Theodor Mattenheimer, 1787 Bamberg - 1856 München
Detailabbildung: Theodor Mattenheimer, 1787 Bamberg - 1856 München

628
Theodor Mattenheimer,
1787 Bamberg - 1856 München

BLUMENSTILLLEBEN MIT PFIRSICHEN UND PFLAUMEN Öl auf Leinwand.
46 x 38 cm.
Links unten signiert und datiert „1831“.
Gerahmt. (10305617) (12)

Katalogpreis € 4.500 - 5.500 Katalogpreis€ 4.500 - 5.500  $ 4,950 - 6,050
£ 4,050 - 4,950
元 32,265 - 39,435
₽ 374,850 - 458,150

Weitere Werke dieses Künstlers

Theodor Mattenheimer,
1787 Bamberg - 1856 Munich

FLOWER STILL LIFE WITH PEACHES AND PLUMS

46 x 38 cm.
Signed and dated “1831“ lower left.