Ihre Suche nach Theodor Mattenheimer in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 10. Dezember 2015
Sie interessieren sich für Werke von Theodor Mattenheimer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Theodor Mattenheimer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
628
Theodor Mattenheimer,
1787 Bamberg - 1856 München
BLUMENSTILLLEBEN MIT PFIRSICHEN UND PFLAUMEN Öl auf Leinwand.
46 x 38 cm.
Links unten signiert und datiert „1831“.
Gerahmt. (10305617) (12)
Katalogpreis € 4.500 - 5.500
Katalogpreis€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Theodor Mattenheimer,
1787 Bamberg - 1856 Munich
FLOWER STILL LIFE WITH PEACHES AND PLUMS
46 x 38 cm.
Signed and dated “1831“ lower left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Theodor Mattenheimer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Theodor Mattenheimer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Theodor Mattenheimer verkaufen?