Ihre Suche nach Theodor Hummel in der Auktion
Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Freitag, 18. September 2009
Sie interessieren sich für Werke von Theodor Hummel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Theodor Hummel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
611
Theodor Hummel,
1864 Schliersee - 1939 München
STILLEBEN AUF RUNDEM GARTENTISCH Öl auf Leinwand.
68 x 93 cm.
Rechts unten signiert und datiert "(19)20". Verso auf der Leinwand Skizze einer Hafenszene mit großen Dampfern und Kran.
Katalogpreis € 3.500 - 3.800
Katalogpreis€ 3.500 - 3.800
$ 3,780 - 4,104
£ 3,150 - 3,420
元 27,370 - 29,716
₽ 348,215 - 378,062
In Garten mit Aussicht auf weite Landschaft. Impressionistische Malweise. Gedeckter Tisch mit Tonvase und Rosenblüten, Krug und Teller mit mehreren Früchten sowie Kaffeetasse. (750766)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Theodor Hummel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Theodor Hummel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Theodor Hummel verkaufen?