Ihre Suche nach Theodor Hosemann in der Auktion
Mittwoch, 20. Juni 2012
Sie interessieren sich für Werke von Theodor Hosemann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Theodor Hosemann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1421
Theodor Hosemann,
1807 Brandenburg - 1875 Berlin
DER AUSFLUG IM WALD Tusche und Aquarell/ Gouache auf Papier.
22,1 x 16,5 cm.
An einem Wegstein angelehnt an einen Eichenstamm Künstlermonogramm.
Der obere Abschluss rundbogig, im entsprechenden Passepartout, verglast und gerahmt.
Eine junge und alte Frau, umgeben von vier Kindern, unternehmen einen Waldspaziergang, dargestellt auf einer Lichtung, umgeben von Laubbäumen, deren Kronen sich dachartig über die Szene schließen. (860579)
Katalogpreis € 400 - 500
Katalogpreis€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Theodor Hosemann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Theodor Hosemann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Theodor Hosemann verkaufen?