Ihre Suche nach Theodoor Rombouts in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Dienstag, 19. Juni 2012
Sie interessieren sich für Werke von Theodoor Rombouts?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Theodoor Rombouts in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
592
Theodoor Rombouts,
1597 - 1637, Nachfolge des
JUNGER MANN MIT TONPFEIFE Öl auf Leinwand. Doubliert.
84,5 x 54 cm.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
In einem nicht näher bestimmten, in olivgrünem Licht gehaltenen Innenraum ein junger, schnurbärtiger Mann im Brustportrait an einem Tisch sitzend und am Betrachter vorbei gen eine Lichtquelle blickend. In seiner Rechten eine für die Niederlande typische Tonpfeife, sowie um den Hals einen für das 17. Jahrhundert typischen Kragen. Kleinere Retuschen. Rückseitig älteres betitelndes Etikett. (860251)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Theodoor Rombouts angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Theodoor Rombouts kaufen?
Sie wollen ein Werk von Theodoor Rombouts verkaufen?