Thursday, 10 December 2015

Auction Asian Art

Thangka
Detailabbildung: Thangka
Thangka

Lot 525 / Thangka

Detail images: Thangka

525
Thangka

Sichtmaß: 54,5 x 36 cm.
Gouache auf Papier.
Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Tibet, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 600 - 800 Catalogue price€ 600 - 800  $ 683 - 911
£ 534 - 712
元 4,686 - 6,248
₽ 42,966 - 57,288

Die verschiedenen Inkarnationen Buddhas als Weltenherrscher in Wolkenbänken.

Gemäß Einlieferertradition aus der Sammlung Emanuel Gran, New York. (1032445) (18)