Friday, 8 December 2006

Auction Furnitures

 Terrakottaskulptur zweier Putten, ein Füllhorn haltend

56

Rundsockel mit Fels und Pflanzendekor sowie Eidechse. Zwei Putten, ein Füllhorn in Blatthorn haltend, umgeben von Draperie. Eine der Putten mit seitlich angebrachten Panflöten. Großer, runder und rotbraun marmorierter Standfuß mit Feldern und grüner Fassung. An einem Fels signiert “SEVRES J. LARUI“ und unleserlich “18..3“ datiert.

Catalogue price € 23.000 - 28.000 Catalogue price€ 23.000 - 28.000  $ 25,070 - 30,520
£ 20,240 - 24,640
元 180,090 - 219,240
₽ 1,621,269 - 1,973,719

Gesamt Höhe: 220 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
(640688)