Thursday, 12 April 2018

Auction Asian art

Terrakottafigur eines Reiters
Detailabbildung: Terrakottafigur eines Reiters
Terrakottafigur eines Reiters

Lot 819 / Terrakottafigur eines Reiters

Detail images: Terrakottafigur eines Reiters

819
Terrakottafigur eines Reiters

Höhe: ca. 25 cm.
Breite: ca. 22,5 cm.
Tiefe: ca. 10,5 cm.
China, Ming-Dynastie.

Catalogue price € 2.200 - 2.500 Catalogue price€ 2.200 - 2.500  $ 2,508 - 2,849
£ 1,958 - 2,225
元 17,182 - 19,525
₽ 157,542 - 179,025

Beigegeben eine Expertise von Jean- Francois Hubert, Paris, 20. Dezember 2003.

Terrakottafigur eines Reiters mit Trommel, glasiert, auf einem Sockel stehend. Besch. und rest. (11402020) (14)