Thursday, 12 April 2018

Auction Asian art

Terrakottafigur einer Reiterin
Detailabbildung: Terrakottafigur einer Reiterin

729

Höhe: ca. 41,5 cm.
Breite: ca. 38 cm.
Tiefe: ca. 10 cm.
China, Tang-Dynastie.

Catalogue price € 4.400 - 4.600 Catalogue price€ 4.400 - 4.600  $ 4,796 - 5,014
£ 3,872 - 4,048
元 34,452 - 36,018
₽ 310,156 - 324,254

Beigegeben ein TL-Test der Oxford Authentication mit der Nummer C198r99/ 1998.

Terrakottafigur, heller Ton, kalt bemalt über hellem Untergrund. Besch. und rest. (11402027) (14)