Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

Detailabbildung: Teodoro Wolf-Ferrari, 1876/ 78 Venedig – 1945 San Zenone degli Ezzelini

Sie interessieren sich für Werke von Teodoro Wolf-Ferrari?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Teodoro Wolf-Ferrari in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Teodoro Wolf-Ferrari, 1876/ 78 Venedig – 1945 San Zenone degli Ezzelini

657
Teodoro Wolf-Ferrari,
1876/ 78 Venedig – 1945 San Zenone degli Ezzelini

Er studierte an der Accademia di Venezia u. a. unter Guglielmo Ciardi und Pietro Fragiacomo. Ab 1896 besuchte er immer wieder München und kam so in Kontakt mit der Gruppe "Die Scholle", dem Jugendstil sowie der Wiener Kunst.

Katalogpreis € 8.000 - 10.000 Katalogpreis€ 8.000 - 10.000  $ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 59,680 - 74,600
₽ 670,080 - 837,600

VENEZIANISCHE LANDSCHAFT Öl auf Holz.
56,5 x 74 cm.
Links in der feuchten Farbe signiert "Teodoro/ Wolf / Ferrari" und "R".
Gerahmt.

Farbschicht rissig. (970523)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Teodoro Wolf-Ferrari angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Teodoro Wolf-Ferrari kaufen?

Sie wollen ein Werk von Teodoro Wolf-Ferrari verkaufen?