Thursday, 27 March 2014

Auction Hampel Living

 Teller
Detailabbildung:  Teller
Detailabbildung:  Teller
 Teller

Lot 467 / Teller

Detail images:  Teller Detail images:  Teller

467
Teller

Durchmesser: 32,2 cm.
Gewicht: 1085 g.
Bodenseitige Marken unter der Fahne: Meister C. Balaine à Paris sowie Punzen für Plated Silver.
Paris, zweite Hälfte 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 50 - 100 Catalogue price€ 50 - 100  $ 56 - 113
£ 44 - 89
元 388 - 777
₽ 3,783 - 7,567

Zwei gedrückte Metallplatten versilbert und die obere über die untere geschlagen. Boden teilweise berieben, Spiegel verkratzt, Bord kurz und gebogen, Fahne mit Rocailledekor. Fahne mit graviertem Wappen. Kratzer und Metallreste der Füllung auf der Fahne. (961774)