Wednesday, 25 September 2019

Auction Silver

Teekanne auf Rechaud
Detailabbildung: Teekanne auf Rechaud

454
Teekanne auf Rechaud

Höhe: 37,5 cm.
Gewicht: 1350 g.
Punziert mit 800er Feingehalt, Meister Gebrüder Kühn.
Schwäbisch Gmünd, nach 1886.

Catalogue price € 1.000 - 1.200 Catalogue price€ 1.000 - 1.200  $ 1,090 - 1,308
£ 880 - 1,056
元 7,830 - 9,396
₽ 70,490 - 84,588

Silber, getrieben. Über aus Voluten gebildetem Rechaud mit einzusetzendem Brennpastenbehälter der gebauchte und mit Zügen versehene Kannenkorpus mit Bügelhenkel und S-Tülle. (1200983) (13)