Thursday, 7 December 2017

Auction Furniture & Interior

Taufbecken
Detailabbildung: Taufbecken
Taufbecken

Lot 78 / Taufbecken

Detail images: Taufbecken

78
Taufbecken

Höhe: 87 cm.
Durchmesser des Beckens: ca. 44 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 4.000 - 5.000 Catalogue price€ 4.000 - 5.000  $ 4,520 - 5,649
£ 3,400 - 4,250
元 30,320 - 37,900
₽ 290,160 - 362,700

Die Basis sechseckig, darauf nach oben sich ziehende Beine mit Löwentatzen. Die Schale oben verziert mit Löwenköpfen, in der Innenseite Maskaron. Rest. und besch. (1131686) (6) (10)