Thursday, 26 March 2015

Auction Hampel Living

 Taschenuhrenhalter mit Löwen
Detailabbildung:  Taschenuhrenhalter mit Löwen
 Taschenuhrenhalter mit Löwen

Lot 1375 / Taschenuhrenhalter mit Löwen

Detail images:  Taschenuhrenhalter mit Löwen

1375
Taschenuhrenhalter mit Löwen

Höhe: 26 cm.
Breite: 27 cm.
Tiefe: 8,5 cm.
Ende 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 200 - 300 Catalogue price€ 200 - 300  $ 225 - 338
£ 170 - 255
元 1,516 - 2,274
₽ 14,508 - 21,762

Holz, geschnitzt und polychrom gefasst, partiell goldgefasst. Schöne Alterpatina, leichte Fassungsverluste. (10000714) (12)