Thursday, 26 March 2015

Auction Hampel Living

 Taschenuhrenhalter mit Löwen
Detailabbildung:  Taschenuhrenhalter mit Löwen

1375
Taschenuhrenhalter mit Löwen

Höhe: 26 cm.
Breite: 27 cm.
Tiefe: 8,5 cm.
Ende 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 200 - 300 Catalogue price€ 200 - 300  $ 227 - 341
£ 178 - 267
元 1,562 - 2,343
₽ 14,322 - 21,483

Holz, geschnitzt und polychrom gefasst, partiell goldgefasst. Schöne Alterpatina, leichte Fassungsverluste. (10000714) (12)