Auktion September-Auktion Teil II.
2227
Taschenuhr mit Windmühle
Am Ziffernblatt Automat bemalt mit Landschaft, Architektur und Windmühle vor Küste mit Segelschiff. Scheinpendel. Zentralsekunde. In der oberen Hälfte gebläute Minuten- und Stundenzeiger und ovales Ziffernblatt. Fabrikat Bovet Fleurier. 15-steiniges Werk mit Ankerhemmung. Für den chinesischen Markt mit chinesischer Signatur. Geätztes Werk und vergoldet. D.: 6 cm. Schweiz, Mitte 19. Jhdt. (551866)
Katalogpreis € 350 - 460
Katalogpreis€ 350 - 460
$ 378 - 496
£ 315 - 414
元 2,737 - 3,597
₽ 34,821 - 45,765