Auktion Hampel Living
1354
Tabouret de Piano
Höhe: 54,5 cm.
19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Palisanderfurniert. Auf dreieckiger, in Voluten herabziehender Bodenplatte, die auf geqeutschten Kugelfüßen steht, ein zehneckiges Bein, das sich zur Sitzfläche hin etwas verjüngt. Die runde Sitzfläche höhenverstellbar und mit altem Seidendamastbezug. Sehr schöne Alterspatina. (950595)