Auction December Auction Part I.

Tabernakelsekretär

102
Tabernakelsekretär

Auf Kugelfüßen stehender dreischübiger Unterbau mit Doppelschweifung. Die schräggestellte Schreibklappe flankiert von zwei Schüben. Der Aufsatz mit zentralem Tabernakelfach sowie seitlich übereinandergestellt jeweils vier Schubladen. Oberhalb des Tabernakelfaches eine weitere Schublade. Furniert. Mit Feldern belegt. Bandintarsien sowie unterschiedliche Hölzer. Bronze-Beschläge und Zuggriffe. Schlösser und zwei Schlüssel vorhanden. Besch.

Catalogue price € 6.000 - 7.200 Catalogue price€ 6.000 - 7.200  $ 7,200 - 8,640
ÂŁ 5,400 - 6,480
元 46,320 - 55,584
₽ 517,140 - 620,568

H: 190 cm.
18. Jhdt. (600971)