Auktion Hampel Living
1422
Szili,
Künstler des 19./ 20. Jahrhunderts
BRONZE-SKULPTUR EINES TROMPETERS Höhe der Bronze: ca. 32,5 cm.
Gesamthöhe mit Sockel: 46 cm.
An der Front bezeichnet „ditroi SIKLADYL 1926“ sowie rückseitig auf der Bodenplatte „ont. SZiLi“.
Honigbraun patiniert. Auf Marmorsockel. Patinierung leicht berieben. Sockel mit kleinen Chips. (1020172) (12)
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388