Auktion Spezial-Auktion Waffen
4318
System-Steinschosspistole von Jover, London.
Vollgeschäftete Pistole mit oktogonalem Lauf mit Kimme und Korn. Auf dem Lauf die Signatur. In Höhe der Pfanne des Steinschlosses die versenkbare Rosette. Beweglich durch Drehung des Abzugsbügels. Schlossplatte glatt mit Gravur: Jover. Lauf beidseits in Schlosshöhe gemarkt. Gravuren von Blatt und Blüten. Sägegriff. Ladestock vorhanden. L.: 39 cm. England, Ende 18.Jhdt. (3806117)
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Kataloge Spezial-Auktion Waffen 2002 Spezial-Auktion Waffen