Auktion Hampel Living
936
Supraporte
54 x 89 cm.
Rückwärtig Reste einer rötlichen Nummerierung.
Wohl Sachsen, um 1725.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Weichholz geschnitzt, eisenrot gefasst und über rotem Obolus vergoldet. Rückwärtige textile Sicherungen und jüngere Aufhängung. Symmetrischer, durchbrochen geschnitzter Aufbau mit zentraler Schuppenkartusche umspielt von Akanthusdekor. Alters- und Gebrauchssp. (1170172) (13)