Auktion Skulpturen und Kunsthandwerk

Supraporte (Abb. rechts)

516
Supraporte (Abb. rechts)

Große, geschnitzte, gefasste und teilvergoldete Supraporte, seitlich Voluten in Schneckung endend. Im Zentrum eine aufgesetzte, vergoldete Muschel. Blattornamente neben blau-marmoriertem Fond. H.: 60 cm. B.: 150 cm. 18. Jhdt. (5712019)

Katalogpreis € 1.600 - 1.900 Katalogpreis€ 1.600 - 1.900  $ 1,760 - 2,090
£ 1,440 - 1,710
元 11,472 - 13,623
₽ 133,280 - 158,270