Auction December Auction Part I.

Süddeutsche Stutzuhr

70
Süddeutsche Stutzuhr

Holzgeschnitztes Gehäuse. Seitlich Fenster. Vorderfront verglast. Grün gefasst. Vergoldet. Email-Zifferblatt mit arabischen Ziffern. Eintag-Gehwerk. Pendel mit Fadenaufhängung. Vier-Viertel- und Stunden-Rechenschlagwerk auf zwei Glocken.

Catalogue price € 1.400 - 1.700 Catalogue price€ 1.400 - 1.700  $ 1,680 - 2,040
£ 1,260 - 1,530
元 10,584 - 12,852
₽ 119,238 - 144,789

H.: 59 cm. B.: 33 cm. T.: 18 cm.
Süddeutsch, um 1800.
(60097109)