Friday, 9 December 2005

Auction December Auction Part I.

Süddeutsche Kommode

67
Süddeutsche Kommode

Auf Kugelfüßen stehende, dreischübi-ge Kommode. Die Vorderfront stark gebaucht und zur Seite hin abgeschrägt. Die Felder versehen mit Wurzelfurnier sowie Bandintarsien. Bronze-Beschläge und Zuggriffe. Schlösser und ein Schlüssel vorhanden.

Catalogue price € 5.000 - 6.000 Catalogue price€ 5.000 - 6.000  $ 5,450 - 6,540
£ 4,400 - 5,280
元 39,150 - 46,980
₽ 352,450 - 422,939

H.: 84 cm. B.: 126 cm. T.: 62 cm. 18. Jhdt. (601271)