Auktion September-Auktion Teil I.
459
Südchinesische Seladon-Vase
Ovalkörper mit hohem eingezogenem Fuß und hohem zylindrischem Hals mit sich weitender Mündung, die Mündung in Kupfer eingefasst. Die grüne Seladonglasur mit Craqueléesprüngen und Reliefdekor in Originalbrand, leicht deformiert.
H.: 42 cm. 19. Jhdt. (4908611)
Katalogpreis € 100 - 130
Katalogpreis€ 100 - 130
$ 108 - 140
£ 90 - 117
元 782 - 1,016
₽ 9,949 - 12,933