Auktion Sammlung Spazierstöcke
992
Stock mit Elfenbeingriff
Länge: 83,5 cm.
19./ 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Der Griff geschnitzt in Form eines großen Affenkopfes mit Hut, die Pupillen in dunkelbraunem Glas eingelegt. Halsmontierung in Silber, getrieben, ziseliert und in einer Kartusche mit Namenszug graviert. Schuss in braunem Rohr. (7408648)