Auktion Hampel Living

Detailabbildung:  Stobwasserdose

 Stobwasserdose

1672
Stobwasserdose

Höhe: ca. 2,5 cm.
Durchmesser: 9,3 cm.
Bodenseitig Monogramm in Goldfarbe „VES.“.
Um 1800.

Katalogpreis € 200 - 300 Katalogpreis€ 200 - 300  $ 208 - 312
£ 180 - 270
元 1,398 - 2,097
₽ 10,860 - 16,290

Holz, lackiert. Die Deckelbemalung mit Hirtenszene und Caritas in arkadischer Landschaft. Deckel mit kleinen Retuschen. Dose minimal besch. (1020227) (12)