Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
1243
Stilllebenmaler des 18. Jahrhunderts
GROßES JAGDSTILLLEBEN MIT SCHWAN, PFAU, FASAN UND HASEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
150 x 240 cm.
In partiell vergoldeten gekehltem Holzrahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Auf einer horizontal im Vordergrund liegenden Steinbank liegen dicht gestapelt ein Pfau, ein eine Diagonale beschreibender Schwan, zwei Hasen und ein Fasan vor einem hügeligen Hintergrund, welcher von einem rechts in das Bildfeld hineinragenden Baum vermittelt wird. Links des Schwanes eine weite Keramikschale mit Feigen, Melone und Trauben. Rest. (1251695) (13)
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende