Auktion Auktion Italienische Kunst
363
Steinschloß-Pistole
Lange vollgeschäftete Steinschloß-Pistole. Schloß, Platte, Hahn und Pfanne graviert mit C-Voluten und Blattmotiven. Der Lauf signiert Lazaro Lazarino. Gerippt in Rund übergehend. Ladestockpfeifen sowie Abzugsbügel und Knauf reich graviert mit Blüten-, Blatt-, Ranken- und Maskarondekor. Der Ladestock sowie der Lauf mit Hornabschluß. Die Schloßgegenplatte dekoriert mit einer jagdlichen Szene mit Reitern, Hunden und Hirschjagd. L.: ca. 42 cm. Italien, 18. Jhdt. (470801)
Katalogpreis € 1.400 - 1.700
Katalogpreis€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst