Auktion Juni-Auktionen Teil I.
220
Standuhr
Eichenholz, die Sockel- und Türfront in Reliefschnitzerei in Form von Blüten und einem Rocaillekartuschen-Motiv. An der Tür ein geschnitztes Stundenglas. Uhrkasten mit verglaster Türe und segmentbogigem Abschluss. Oberes Gesims durch eine gerade Profilleiste abgeschlossen. Zifferblatt mit einem Zinnring mit römischen und arabischen Ziffern, umgeben von vergoldetem Rocaillewerk in Bronze. H.: 220 cm. B.: 53 cm. T.: 29 cm. Ende 19. Jhdt. (360582)
Katalogpreis € 450 - 590
Katalogpreis€ 450 - 590
$ 486 - 637
£ 405 - 531
元 3,519 - 4,613
₽ 44,770 - 58,699
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.