Auction Fine Art Auction

Staffordshire Humpen des 18. Jahrhunderts

732

Zylindrische Wandung, nach unten leicht gebaucht mit kurzem, eingezogenem Standfuß und hochgeschweiftem, angesetztem Henkel mit Profillinien. Lippenrand in Silber eingefasst. Hoher, glatter Silberring mit herab geführten Palmettenblättern. An der Henkelseite leicht verriebene Punzen mit der gravierten Nummer “2=0“.

Catalogue price € 2.500 - 3.000 Catalogue price€ 2.500 - 3.000  $ 3,000 - 3,600
£ 2,250 - 2,700
元 18,900 - 22,680
₽ 212,925 - 255,510

Höhe: 17 cm.
England, 18. Jahrhundert.
(6616027)