Auktion Hampel Living

Detailabbildung: Spiegel mit Konsoltisch

Spiegel mit Konsoltisch

943
Spiegel mit Konsoltisch

Höhe: 230 cm.
Breite: 78 cm.
Tiefe: 37 cm.
Deutschland, um 1900.

Katalogpreis € 2.500 - 3.000 Katalogpreis€ 2.500 - 3.000  $ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,275 - 23,130
₽ 247,925 - 297,510

Horn, Echtfell auf Holzkorpus. Leichte Altersspuren. Insgesamt guter Erhaltungszustand.

Provenienz:
Ehemals Jagdschloss zu Schaumburg-Lippe.

Diverse Autoren, Möbel als Trophäe, Wien 2009, S. 79.
Bruce M. Newman, Mobili di Fantasia, S. 86 ff. (8114419)