Auktion Spazierstöcke
1902
Spazierstock mit hohem Knauf aus Moosachat
Hoher Knauf aus Moosachat an beiden Ende geschmückt mit zwei vergoldeten Silbergalerien und breiter, vergoldeter Silbermanschette fein guillochiert und irisierend weiß emailliert. Zarter Schuss aus Satinéholz mit dunklem Echthornabsatz. Kostbarer, eruopäischer Stock aus der Jahrhundertwende in sehr eleganter Ausführung nach der Art von Carl Fabergé mit dänischen Punzen.
Katalogpreis € 300 - 390
Katalogpreis€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Knaufhöhe: 7 cm.
Gesamtlänge: 93, 5 cm.
(6415127)