Auktion Gemälde
338
Spanischer Maler des 17. Jhdts.
PORTRAIT KARL II.
Unterhalb des Bildes eine aufgesetzte Kartusche mit der Beschriftung “CAROLUS II HISPANIARUM ET
INDIARUM REX CATHOLICUS ARCHIDUX AUSTRIAE DUX BRABANT ETC“.
Oberhalb des Rahmens eine Königskrone auf Kissen mit Quasten. Reste von Vergoldung.
Öl/Lwd. Doubliert. 121 x 83 cm.
In holzgeschnitztem Rahmen montiert.
(630992)
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858