Auktion Gemälde Alte Meister
252
Spanischer Maler des 17. Jahrhunderts
BILDNIS EINES BÄRTIGEN MANNES MIT BUCH Öl auf Leinwand.
85 x 71 cm.
Katalogpreis € 7.000 - 9.000
Katalogpreis€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
In Dreiviertelansicht nach rechts sitzend, vor dunklerem Hintergrund. Das Gesicht scharf beleuchtet, gerahmt von Backen- und Kinnbart sowie dunklem Haar. Der Blick gilt dem Betrachter. In der Hand hält er einen Pergamentfolianten. (7604258)