Auktion Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
862
Spanischer Maler des 17. Jahrhunderts
Bodegón mit Früchten und BlumenvaseÖl auf Leinwand. Altdoubliert.
60 x 96 cm.
In gekehltem bronziertem Rahmen.
Katalogpreis € 3.500 - 4.500
Katalogpreis€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Auf einer durch Schlagschatten charakterisierten Steinplatte steht links ein Flechtkorb angefüllt mit Zitrusfrüchten und entsprechendem Blattwerk, rechts eine Glasvase mit verschiedenfarbigen Blüten. Das Werk erinnert an die Stillleben von Juan van der Hamen y León. (1330203) (3) (13)