Auktion Hampel Living
1317
Spätempiretasse und Untertasse
Höhe der Tasse: 11,5 cm.
Bodenseitige Schwertermarke sowie Schriftzüge in Kupfergrün.
Paris, um 1830.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Jeweils mit starkem Scherben und unglasiertem Standring. Gekantete, weiß glasierte und teilvergoldete Korpi mit blauem Segmentdekor in Aufglasurfarben. Vergoldung teilradiert und nur wenig berieben. (1022035) (13)