Auktion März-Auktion Teil I.
162
Soßenlöffel
In Silber mit Monogramm: M und Königskröne, aus dem Silberbestand König Maximilians II. von Bayern 1811-1864. Kurzer Stil mit Fadenmuster und halbkugelförmige Kelle. Innen originale Vergoldung. 13-lötig mit Meistermarke: Wollenweber/München. L.: 20 cm. München, 19. Jhdt. (530099)
Katalogpreis € 180 - 230
Katalogpreis€ 180 - 230
$ 194 - 248
£ 162 - 207
元 1,407 - 1,798
₽ 17,908 - 22,882
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.