Auktion Hampel Living: Russische Kunst, Gemälde, Varia
Sie interessieren sich für Werke von Sol LeWitt?
1148
Sol LeWitt,
1928 Hartford, Connecticut – 2007 New York
OHNE TITEL, 1989 Siebdruck/ Lichtdruck.
58 x 76 cm.
Rechts unten signiert.
Ungerahmt. In Mappe.
Katalogpreis € 1.400 - 1.600
Katalogpreis€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Exemplar 73/100.
Die Arbeit stammt aus dem Mappenwerk „Kinderstern“ 1989. Dieses umfasst ein Portfolio mit 22 original Grafiken von 22 Künstlern. Das Mappenwerk ist erschienen in einer Auflage von 100 Exemplaren. Durch den Verkauf der auf 100 Exemplare limitierten Auflage mit dem Portfolio mit 22 original Grafiken konnte dem Förderkreis krebskranker Kinder Geld zur Verfügung gestellt werden. (12916918) (1) (18)
Sie wollen ein Werk von Sol LeWitt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Sol LeWitt verkaufen?