Thursday, 27 June 2019

Auction Jewellery & Wristwatches

Smaragd-Diamantring
Detailabbildung: Smaragd-Diamantring

349
Smaragd-Diamantring

Ringweite: 55.
Ringkopflänge: ca. 2 cm.
Gewicht: ca. 10,3 g.
Platin.

Catalogue price € 6.500 - 7.500 Catalogue price€ 6.500 - 7.500  $ 7,085 - 8,175
£ 5,720 - 6,600
元 50,895 - 58,725
₽ 458,184 - 528,675

Klassisch-eleganter edler Ring besetzt mit einem rechteckigen Smaragd im Treppenschliff, ca. 8 ct (eine Ecke minimal best.), umrahmt und flankiert von feinen Brillanten und Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 1,5 ct. (11916727) (1) (16)