Thursday, 6 December 2018

Auction Jewellery & Handbags Hermès & Chanel

Smaragd-Diamantring
Detail images:  Smaragd-Diamantring

Lot 406 / Smaragd-Diamantring

406
Smaragd-Diamantring

Ringweite: 56.
Gewicht: ca. 5 g.
WG 750.

Catalogue price € 2.000 - 2.500 Catalogue price€ 2.000 - 2.500  $ 2,260 - 2,824
£ 1,700 - 2,125
元 15,160 - 18,950
₽ 145,080 - 181,350

Klassisch eleganter Ring mit transparentem kolumbianischem Smaragd im rechteckigen Treppenschliff, ca. 1 ct, flankiert von zwei Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,2 ct H-J/VS-P1. Ein Diamant mit kleiner Best. an der Rondiste. (11711315) (16)