Wednesday, 26 September 2018

Auction Jewellery & Wristwatches

Detailabbildung: Smaragd-Diamantring

Lot 552 / Smaragd-Diamantring

552
Smaragd-Diamantring

Ringweite: 49. Gewicht: ca. 11,2 g. GG 585 rhodiniert.
Um 1940.

Catalogue price € 1.500 - 2.000

Klassisch-eleganter Ring besetzt mit einem feinen Smaragd im quadratischen Treppenschliff, ca. 0,5 ct, sowie Brillanten und Diamanten im Altschliff, zus. ca. 2,1 ct. Smaragd wohl nachträglich erg. (1160535) (16)