Wednesday, 26 September 2018

Auction Jewellery & Wristwatches

Smaragd-Diamantring
Detailabbildung: Smaragd-Diamantring
Detail images:  Smaragd-Diamantring

Lot 552 / Smaragd-Diamantring

552
Smaragd-Diamantring

Ringweite: 49. Gewicht: ca. 11,2 g. GG 585 rhodiniert.
Um 1940.

Catalogue price € 1.500 - 2.000 Catalogue price€ 1.500 - 2.000  $ 1,694 - 2,260
£ 1,275 - 1,700
元 11,370 - 15,160
₽ 108,810 - 145,080

Klassisch-eleganter Ring besetzt mit einem feinen Smaragd im quadratischen Treppenschliff, ca. 0,5 ct, sowie Brillanten und Diamanten im Altschliff, zus. ca. 2,1 ct. Smaragd wohl nachträglich erg. (1160535) (16)