Auktion Juwelen

Detailabbildung:  Smaragd-Diamantbrosche von Mauboussin

 Smaragd-Diamantbrosche von Mauboussin

1426

Länge: ca. 5 cm.
Breite: ca. 3 cm.
GG 750 und Platin.

Katalogpreis € 5.500 - 6.000 Katalogpreis€ 5.500 - 6.000  $ 5,940 - 6,480
£ 4,950 - 5,400
元 42,405 - 46,260
₽ 545,435 - 595,020

Blütenbrosche mit einem Smaragdcabochon (seitlich leicht besch.), ca. 5 ct, Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 2,6 ct, und Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 0,65 ct. Clipbrisur mit Doppelnadel. Französische Punzen, signiert "Mauboussin". (962306)