Auktion Schmuck & Uhren

Smaragd-Brillantring von Wolfers
Detailabbildung: Smaragd-Brillantring von Wolfers

343

Ringweite: 55/56.
Gewicht: ca. 8,5 g.
GG 750.
Signiert „Wolfers“ und Firmensignet.
Nummeriert „50333“.

Katalogpreis € 6.500 - 7.500 Katalogpreis€ 6.500 - 7.500  $ 7,150 - 8,250
£ 5,850 - 6,750
元 46,605 - 53,775
₽ 541,450 - 624,750

Eleganter edler Ring besetzt mit einem flaschengrünen feinen Smaragd im achteckigen Treppenschliff, ca. 2,5 ct, und Brillanten, zus. ca. 0,32 ct. (11916712) (1) (16)