Thursday, 27 June 2019

Auction Jewellery & Wristwatches

Smaragd-Brillantring von Wolfers
Detailabbildung: Smaragd-Brillantring von Wolfers

343

Ringweite: 55/56.
Gewicht: ca. 8,5 g.
GG 750.
Signiert „Wolfers“ und Firmensignet.
Nummeriert „50333“.

Catalogue price € 6.500 - 7.500 Catalogue price€ 6.500 - 7.500  $ 7,409 - 8,550
£ 5,785 - 6,675
元 50,765 - 58,575
₽ 465,465 - 537,075

Eleganter edler Ring besetzt mit einem flaschengrünen feinen Smaragd im achteckigen Treppenschliff, ca. 2,5 ct, und Brillanten, zus. ca. 0,32 ct. (11916712) (1) (16)