Thursday, 6 December 2018

Auction Hampel Living

Silbertablett mit Gravur
Detailabbildung: Silbertablett mit Gravur
Silbertablett mit Gravur

Lot 1069 / Silbertablett mit Gravur

Detail images: Silbertablett mit Gravur

1069
Silbertablett mit Gravur

Breite: 48,5 cm.
Gewicht: ca. 1900 g.
Bodenseitig punziert: Halbmond und Krone, 800er Feingehalt, Meister D. Vollgold & Sohn (gegründet 1850).
Berlin, ab 1886.

Catalogue price € 200 - 300 Catalogue price€ 200 - 300  $ 225 - 338
£ 170 - 255
元 1,516 - 2,274
₽ 14,508 - 21,762

Silber, getrieben, graviert. Ovales Tablett, gezüngeltes Bord, Spiegel mit graviertem ligiertem Monogramm unter Grafenkrone. Alters- und Gebrauchssp. (1161399) (13)