Friday, 23 September 2016

Auction Hampel Living

Silberschatulle mit Schildpatt
Detailabbildung: Silberschatulle mit Schildpatt

Lot 1616 / Silberschatulle mit Schildpatt

Detail images: Silberschatulle mit Schildpatt Detail images: Silberschatulle mit Schildpatt

1616

Durchmesser: 13,8 cm.
Gewicht: 250 g.

Catalogue price € 200 - 300 Catalogue price€ 200 - 300  $ 225 - 338
£ 170 - 255
元 1,516 - 2,274
₽ 14,508 - 21,762

Korpusrand und Deckel partiell punziert: Lion passant, Birminghamer Beschau, Verschlagene Meistermarke (wohl W.G. Sother & Co Ltd., date letter W.)
Birmingham, 1921. (107036245) (13)