Saturday, 26 March 2011

Auction Modern and Russian Art

Silberschale
Detailabbildung: Silberschale

858
Silberschale

Höhe: 2,8 cm;
Breite: 8,5 cm.
Meistermarke AK, Beschau von 1840, 84 Zolotnik, weitere ungedeutete Marke.
Russland, 1840.

Catalogue price € 500 - 550 Catalogue price€ 500 - 550  $ 545 - 599
£ 440 - 484
元 3,915 - 4,306
₽ 35,245 - 38,769

Über vier Kugelfüßen kastenartiger Korpus mit abgekanteten Ecken. Geweitete, ausladende Öffnung mit Zungenfries. (8110116)